Our team at the Career Planning Centre

Leitung Zentrum für Karriereplanung (CareerService, GründungsService, Alumni-Arbeit)
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 2.26
20099 Hamburg
Verwaltung CareerService und Alumni
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 2.27
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9023
hanim.basar@haw-hamburg.de
GründungsService
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 2.28
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9892
angela.borchert@haw-hamburg.de
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 7.29
20099 Hamburg
Zentrum für Karriereplanung
Ulmenliet 20, Room N2.24
21033 Hamburg
z. Zt. abgeordnet an die Berufliche Hochschule Hamburg (1.1.2021 bis 31.10.2024)
Zentrum für Karriereplanung
Zentrum für Karriereplanung
Gründungsberater im GründungsService / Projekt beyourpilot
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 7.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9219
lars.kalusky@haw-hamburg.de
Referent Alumni-Management
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 2.26
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9069
olaf.ledderboge@haw-hamburg.de
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 2.25
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9251
petra.pippow@haw-hamburg.de
Zentrum für Karriereplanung
Projektkoordinatorin im GründungsService für das Projekt "beyourpilot"
Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1, Room 7.29
20099 Hamburg
Name Functions address Contact information
Barbara von Sturm zu Vehlingen

Leitung Zentrum für Karriereplanung (CareerService, GründungsService, Alumni-Arbeit)

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 2.26
20099 Hamburg
barbara.vonsturmzuvehlingen@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9045
Hanim Basar

Verwaltung CareerService und Alumni

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 2.27
20099 Hamburg
hanim.basar@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9023
Angela Borchert

GründungsService

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 2.28
20099 Hamburg
angela.borchert@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9892
Sebastian Bechstedt

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 7.29
20099 Hamburg
sebastian.bechstedt@haw-hamburg.de
Lothar Dessilla

Zentrum für Karriereplanung
Ulmenliet 20,
Room N2.24
21033 Hamburg
lothar.dessilla@haw-hamburg.de
Simone Hanns

z. Zt. abgeordnet an die Berufliche Hochschule Hamburg (1.1.2021 bis 31.10.2024)

Zentrum für Karriereplanung
Lisa Jessen

Zentrum für Karriereplanung
lisa.jessen@haw-hamburg.de
Lars Kalusky

Gründungsberater im GründungsService / Projekt beyourpilot

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 7.29
20099 Hamburg
lars.kalusky@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9219
Olaf Ledderboge

Referent Alumni-Management

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 2.26
20099 Hamburg
olaf.ledderboge@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9069
Johanna Ludwig

Zentrum für Karriereplanung
johanna.ludwig@haw-hamburg.de
Petra Pippow

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 2.25
20099 Hamburg
petra.pippow@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9251
Jana Katharina Polenz

Zentrum für Karriereplanung
janakatharina.polenz@haw-hamburg.de
Rahsan Ulas

Zentrum für Karriereplanung
rahsan.ulas@haw-hamburg.de
Tatjana Timoschenko

Projektkoordinatorin im GründungsService für das Projekt "beyourpilot"

Zentrum für Karriereplanung
Alexanderstraße 1,
Room 7.29
20099 Hamburg
tatjana.timoschenko@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9218