Campusleben_HAW_Hamburg_19

Lehrende_HAW_Hamburg_25

Studierende_HAW_Hamburg_11

Informationen für:

EQA
EQA

EQA Team zentral

Leiterin der Betriebseinheit EQA
Dorian Seeliger
Raum 14.23 - Tel. 040-428 75-9248
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
 
Qualitätsmanagement, Akkreditierung, Stellvertretende Leitung EQA
Christine Wollmann
Raum - Tel. +49.40.428 75-9021
christine.wollmann@haw-hamburg.de
 
Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen
Maja Dieckhoff
Raum 14.29 - Tel. +49.40.428 75-9826
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
 
Lehrveranstaltungsevaluation, Absolventinnen- und Absolventenbefragung
Maria Ott
Raum 14.29 - Tel. +49.40.428 75-9808
maria.ott@haw-hamburg.de
 
Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre
Anne von Festenberg
Raum 14.21 - Tel. +49.40.428 75-9249
Anne.vonFestenberg-Packisch@haw-hamburg.de
 
Studienverlaufsanalyse
Jan Kemper
Raum 14.27 - Tel. +49.40.428 75-9247
jan.kemper@haw-hamburg.de
 
Management der Prozesse im Bereich Studium und Lehre
Janosch Schindler
Raum - Tel. +49.40.428 75-9027
Janosch.Schindler@haw-hamburg.de
 

EQA Team dezentral

Qualitätsmanager der Fakultät Design, Medien und Information
Benjamin Ditzel
Raum A106 - Tel. +49.40.428 75-4648
benjamin.ditzel@haw-hamburg.de
 
Qualitätsmanagerin für die Fakultät Life Sciences
Claudia Janke
Raum 0.17c - Tel. +49.40.428 75-6113
Claudia.Janke@haw-hamburg.de
 
Qualitätsmanager der Fakultät Technik und Informatik
Martin Vogel
Raum 12.87 - Tel. +49.40.428 75-9879
martin.vogel@haw-hamburg.de
 
Qualitätsmanager der Fakultät Wirtschaft & Soziales
Christian Maxwill
Raum 2.22 - Tel. +49.40.428 75-7024
christian.maxwill@haw-hamburg.de
 

Letzte Änderung: 04.04.19

An die Redaktion