Campusleben_HAW_Hamburg_7

Lehrende_HAW_Hamburg_13

Studierende_HAW_Hamburg_24

Informationen für:

Ihre Ansprechpartner bei Forschung und Transfer:


Leiter
Dr. Christoph Porschke
Raum 14 - Tel. +49.40.428 75-9205
christoph.porschke@haw-hamburg.de
 
Forschungsservice Fakultät Technik & Informatik
Silke Kracht
Raum STD103, 1.OG, R13 // - Tel. +49.40.428 75-9131, (-8016)
silke.kracht@haw-hamburg.de
 
Forschungsservice, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fakultät Wirtschaft und Soziales
Dr. Christo Karabadjakov
Raum 6.23a - Tel. +49.40.428 75-9256
christo.karabadjakov@haw-hamburg.de
 
Forschungsservice Fakultät Life Sciences
Matthias Gottwald
Raum 0.17a - Tel. +49.40.428 75-6412
Matthias.Gottwald@hv.haw-hamburg.de
 
Carola Weller
Raum - Tel. +49.40.428 75-
carola.weller@haw-hamburg.de
 
EU-Forschungsreferentin
Dr. Maren Adler
Raum 12 - Tel. +49.40.428 75-9282
maren.adler@haw-hamburg.de
 
CARPE Support Group Member & Koordination Forschung International im International Office
Kathrin Rath
Raum 15 - Tel. +49.40.428 75-9897
kathrin.rath@haw-hamburg.de
 
Referentin Wissens- und Technologietransfer
Dr. Ilka Bettermann
Raum 13 - Tel. +49.40.428 75-9022
Ilka.Bettermann@haw-hamburg.de
 
Innovationsmanagerin
Annette Preikschat
Raum 12 - Tel. +49.40.428 75-9206
Annette.Preikschat@hv.haw-hamburg.de
 
Innovations- und Transfermanagement, Administration und Backoffice
Steffi Grimme
Raum 15 - Tel. +49.40.428 75-9211
Steffi.Grimme@haw-hamburg.de
 

Letzte Änderung: 09.12.17

An die Redaktion

Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)

Stabsstelle Forschung und Transfer
Steindamm 103, 1. OG
20099 Hamburg

T +49.40.428 75-9205
F +49.40.428 75-9869

forschung(@)haw-hamburg.de

Lageplan