Campusleben_HAW_Hamburg_11

Lehrende_HAW_Hamburg_18

Studierende_HAW_Hamburg_16

Informationen für:

Wo Sie uns finden

Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)
Stabsstelle Forschung und Transfer
Steindamm 103, 1. OG
20099 Hamburg

forschung(@)haw-hamburg.de

Leitung Stabsstelle Forschung und Transfer

  Dr. Christoph Porschke
Forschung & Transfer
Leitung der Stabsstelle Forschung & Transfer
T +49.40.428 75-9205
christoph.porschke@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 14



  Dr. Maren Adler
Forschung & Transfer
EU-Forschungsreferentin, Stellvertretende Leiterin
T +49.40.428 75-9282
maren.adler@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 12



Wissens- und Technologietransfer

  Dr. Ilka Bettermann
Forschung & Transfer
Referentin Wissens- und Technologietransfer
T +49.40.428 75-9022
Ilka.Bettermann@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 13



  Annette Preikschat
Forschung & Transfer
Innovationsmanagerin
T +49.40.428 75-9206
Annette.Preikschat@hv.haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 12



  Steffi Grimme
Forschung & Transfer
Innovations- und Transfermanagement, Administration und Backoffice
T +49.40.428 75-9211
Steffi.Grimme@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 15



EU-Forschung

  Dr. Maren Adler
Forschung & Transfer
EU-Forschungsreferentin, Stellvertretende Leiterin
T +49.40.428 75-9282
maren.adler@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 12



  Kathrin Rath
Forschung & Transfer
CARPE Support Group Member & Koordination Forschung International im International Office
T +49.40.428 75-9897
kathrin.rath@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 15



  Matthias Gottwald
Forschung & Transfer
Forschungsservice EU
T +49.40.428 75-9391
Matthias.Gottwald@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 5



Forschungsservice in den Fakultäten

  Tatjana Grek
Forschung & Transfer
Forschungssservice für Fakultäten TI und LS / Call4Transfer, Kompetenzatlas
T +49.40.428 75- 9384
tatjana.grek@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 13



  Dr. Christo Karabadjakov
Forschung & Transfer
Forschungsservice, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fakultät Wirtschaft und Soziales
T +49.40.428 75-9256
christo.karabadjakov@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum 6.23a



  Dr. Bernhard Kenter
Forschung & Transfer
Forschungsservice Fakultät Life Sciences
T +494042875-6412
bernhard.kenter@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum



  Silke Kracht
Forschung & Transfer
Forschungsservice Fakultät Technik & Informatik
T +49.40.428 75-9131, (-8016)
silke.kracht@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum STD103, 1.OG, R13 //



  Carola Weller
Forschung & Transfer
Forschungsservice Fakultät DMI
T +49.40.428 75 - 9382
carola.weller@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum



Nach oben

Hamburg Open Science - Programmlinie Forschungsinformationssysteme

  Sedat Bizik
Forschung & Transfer
Leitung Hamburg Open Science - Programmlinie Forschungsinformationssysteme
T +49.40.428 75-9392
sedat.bizik@haw-hamburg.de
Steindamm 103
20099 Hamburg
Raum



Letzte Änderung: 28.02.19

An die Redaktion