Team Hamburg Open Science (HOS) an der HAW Hamburg

Leitung der Stabsstelle Forschung und Transfer
Forschung und Transfer
Steindamm 103, Raum 1.03
20099 Hamburg
Leitung des HIBS
Hochschulinformations- und Bibliotheksservice
Stiftstraße 69, Raum 413
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-3665
holger.wendt@haw-hamburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Vizepräsidentin für Digitalisierung
Präsidium
Stiftstraße 69, Raum 407
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9390
silvia.worm@haw-hamburg.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Vizepräsidentin für Digitalisierung │Hamburg Open Science
Präsidium
Stiftstraße 69, Raum 407
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9119
steffen.rudolph@haw-hamburg.de
Projektmitarbeiterin | Hamburg Open Science | Open-Access-Repositorium
Hochschulinformations- und Bibliotheksservice
Stiftstraße 69, Raum 410
20099 Hamburg
Mitarbeiter Hamburg Open Science – Programmlinie Forschungsinformationssysteme
Forschung und Transfer
T +49 40 428 75-9392
sedat.bizik@haw-hamburg.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Hamburg Open Science
Forschung und Transfer
Stiftstraße 69, Raum 410
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9393
hakan.pinarak@haw-hamburg.de
Name Funktion Adresse Kontakt
Dr. Christoph Porschke

Leitung der Stabsstelle Forschung und Transfer

Forschung und Transfer
Steindamm 103,
Raum 1.03
20099 Hamburg
christoph.porschke@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9231
Holger Wendt

Leitung des HIBS

Hochschulinformations- und Bibliotheksservice
Stiftstraße 69,
Raum 413
20099 Hamburg
holger.wendt@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-3665
Silvia Worm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Vizepräsidentin für Digitalisierung

Präsidium
Stiftstraße 69,
Raum 407
20099 Hamburg
silvia.worm@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9390
Dr. Steffen Rudolph

Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Vizepräsidentin für Digitalisierung │Hamburg Open Science

Präsidium
Stiftstraße 69,
Raum 407
20099 Hamburg
steffen.rudolph@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9119
Madeleine Bondesen

Projektmitarbeiterin | Hamburg Open Science | Open-Access-Repositorium

Hochschulinformations- und Bibliotheksservice
Stiftstraße 69,
Raum 410
20099 Hamburg
madeleine.bondesen@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9396
Sedat Bizik

Mitarbeiter Hamburg Open Science – Programmlinie Forschungsinformationssysteme

Forschung und Transfer
sedat.bizik@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9392
Hakan Pinarak

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Hamburg Open Science

Forschung und Transfer
Stiftstraße 69,
Raum 410
20099 Hamburg
hakan.pinarak@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9393