Unser Team

Leiter Presse und Kommunikation
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.32
20099 Hamburg
Pressereferentin und Pressesprecherin
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.18.1
20099 Hamburg
Referentin für Veranstaltungen
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.30
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9255
hannah.birr@haw-hamburg.de
Referentin für interne Kommunikation
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.30
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9286
anke.blacha@haw-hamburg.de
Online-Redakteurin
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.19
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9847
maren.borgerding@haw-hamburg.de
Volontär der Stabsstelle Presse und Kommunikation
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.20
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9008
ted.koob@haw-hamburg.de
Übersetzerin
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.19
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9051
melissa.nelson@haw-hamburg.de
Referent für Markenkommunikation
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.20
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9257
nabil.sabouneh@haw-hamburg.de
Online-Redakteurin, aktuell in Elternzeit
Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5, Raum 14.20
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9150
britta.sowa@haw-hamburg.de
Name Funktion Adresse Kontakt
Matthias Echterhagen

Leiter Presse und Kommunikation

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.32
20099 Hamburg
matthias.echterhagen@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9280
Dr. Katharina Jeorgakopulos

Pressereferentin und Pressesprecherin

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.18.1
20099 Hamburg
katharina.jeorgakopulos@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9132
Hannah Birr

Referentin für Veranstaltungen

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.30
20099 Hamburg
hannah.birr@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9255
Anke Blacha

Referentin für interne Kommunikation

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.30
20099 Hamburg
anke.blacha@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9286
Maren Borgerding

Online-Redakteurin

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.19
20099 Hamburg
maren.borgerding@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9847
Ted Koob

Volontär der Stabsstelle Presse und Kommunikation

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.20
20099 Hamburg
ted.koob@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9008
Melissa Nelson

Übersetzerin

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.19
20099 Hamburg
melissa.nelson@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9051
Nabil Sabouneh

Referent für Markenkommunikation

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.20
20099 Hamburg
nabil.sabouneh@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9257
Britta Sowa

Online-Redakteurin, aktuell in Elternzeit

Presse und Kommunikation
Berliner Tor 5,
Raum 14.20
20099 Hamburg
britta.sowa@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9150