Team

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13, Raum 201
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8932
gerhard.biallas@haw-hamburg.de
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13, Raum 124
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8955
shahram.sheikhi@haw-hamburg.de
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13, Raum 202
20099 Hamburg
Stellvertretender Personalratsvorsitzender
Personalrat
Institut für Werkstoffkunde und Schweißtechnik
Department Maschinenbau und Produktion
T +49 40 428 75-8935
thomas.hilbrecht@haw-hamburg.de
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13, Raum 120
20099 Hamburg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13, Raum 207
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8988
eduard.mayer@haw-hamburg.de
Department Maschinenbau und Produktion
T +49 40 428 75-8945
sven.trapp@haw-hamburg.de
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 11, Raum 230
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8984
andreas.gobbert@haw-hamburg.de
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 11, Raum 224
20099 Hamburg
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 11, Raum 224
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8947
jens.proetzig@haw-hamburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Werkstoffkunde und Schweißtechnik
Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13, Raum 111
20099 Hamburg
Drittmittelprojekt MeRIT
Department Maschinenbau und Produktion
Am Schleusengraben 24, Raum 28
21029 Hamburg
Department Informations- und Elektrotechnik
Name Funktion Adresse Kontakt
Prof. Dr. Gerhard Biallas

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13,
Raum 201
20099 Hamburg
gerhard.biallas@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8932
Prof. Dr. Shahram Sheikhi

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13,
Raum 124
20099 Hamburg
shahram.sheikhi@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8955
Prof. Dr. Friedrich Ohlendorf

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13,
Raum 202
20099 Hamburg
friedrich.ohlendorf@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8631
Prof. Dr. Friedrich Ohlendorf

Stellvertretender Personalratsvorsitzender

Personalrat
friedrich.ohlendorf@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8631
Prof. Dr. Martin Fiedler

Department Maschinenbau und Produktion
martin.fiedler@haw-hamburg.de
Thomas Hilbrecht

Institut für Werkstoffkunde und Schweißtechnik

Department Maschinenbau und Produktion
thomas.hilbrecht@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8935
Konstantin Bronstein

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13,
Raum 120
20099 Hamburg
konstantin.bronstein@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8820
Eduard Mayer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13,
Raum 207
20099 Hamburg
eduard.mayer@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8988
Sven Trapp

Department Maschinenbau und Produktion
sven.trapp@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8945
Andreas Gobbert

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 11,
Raum 230
20099 Hamburg
andreas.gobbert@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8984
Andrea Hasselmann

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 11,
Raum 224
20099 Hamburg
andrea.hasselmann@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8934
Jens Prötzig

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 11,
Raum 224
20099 Hamburg
jens.proetzig@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8947
Vera Liedtke-Scheffler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Werkstoffkunde und Schweißtechnik

Department Maschinenbau und Produktion
Berliner Tor 13,
Raum 111
20099 Hamburg
vera.liedtke-scheffler@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8967
Patrick Zuther

Drittmittelprojekt MeRIT

Department Maschinenbau und Produktion
Am Schleusengraben 24,
Raum 28
21029 Hamburg
patrick.zuther@haw-hamburg.de
Lucas Ebel

Department Informations- und Elektrotechnik
lucas.ebel@haw-hamburg.de