Das Team von EQA

Leiterin der Betriebseinheit EQA
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.23
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9248
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
Qualitätsmanagement, Akkreditierung, Stellvertretende Leitung EQA
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.28
20099 Hamburg
Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.21
20099 Hamburg
Studiengang-Monitoring
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.27
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9247
jan.kemper@haw-hamburg.de
Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9826
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
Lehrveranstaltungsevaluation, Absolvent*innenbefragung
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9808
maria.ott@haw-hamburg.de
Qualitätsmanager der Fakultät Design, Medien und Information
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Armgartstraße 24, Raum 106
22087 Hamburg
T +49 40 428 75-4648
benjamin.ditzel@haw-hamburg.de
Qualitätsmanagerin für die Fakultät Life Sciences
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Ulmenliet 20, Raum 0.17c
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6113
claudia.janke@haw-hamburg.de
Qualitätsmanager der Fakultät Technik und Informatik
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 7, Raum 12.87
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9879
martin.vogel@haw-hamburg.de
Qualitätsmanager der Fakultät Wirtschaft und Soziales
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Alexanderstraße 1, Raum 2.22
20099 Hamburg
Name Funktion Adresse Kontakt
Dorian Seeliger

Leiterin der Betriebseinheit EQA

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.23
20099 Hamburg
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9248
Christine Wollmann

Qualitätsmanagement, Akkreditierung, Stellvertretende Leitung EQA

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.28
20099 Hamburg
christine.wollmann@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9021
Anne von Festenberg-Packisch

Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.21
20099 Hamburg
anne.vonfestenberg-packisch@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9249
Jan Kemper

Studiengang-Monitoring

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.27
20099 Hamburg
jan.kemper@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9247
Maja Dieckhoff

Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.29
20099 Hamburg
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9826
Maria Ott

Lehrveranstaltungsevaluation, Absolvent*innenbefragung

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.29
20099 Hamburg
maria.ott@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9808
Benjamin Ditzel

Qualitätsmanager der Fakultät Design, Medien und Information

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Armgartstraße 24,
Raum 106
22087 Hamburg
benjamin.ditzel@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-4648
Claudia Janke

Qualitätsmanagerin für die Fakultät Life Sciences

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Ulmenliet 20,
Raum 0.17c
21033 Hamburg
claudia.janke@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6113
Martin Vogel

Qualitätsmanager der Fakultät Technik und Informatik

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 7,
Raum 12.87
20099 Hamburg
martin.vogel@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9879
Christian Maxwill

Qualitätsmanager der Fakultät Wirtschaft und Soziales

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Alexanderstraße 1,
Raum 2.22
20099 Hamburg
christian.maxwill@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7024