Das Team von EQA

Leiterin der Betriebseinheit EQA
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.23
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9248
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
Akkreditierung, Qualitätsmanagement; stellvertretende Leitung EQA
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5
20099 Hamburg
Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.21
20099 Hamburg
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9826
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
(in Elternzeit) Lehrveranstaltungsevaluation, Studienabschlussbefragung
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9808
maria.ott@haw-hamburg.de
Qualitätsmanager der Fakultät Design, Medien und Information
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Armgartstraße 24, Raum 106
22087 Hamburg
T +49 40 428 75-4648
benjamin.ditzel@haw-hamburg.de
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Qualitätsmanager der Fakultät Wirtschaft & Soziales
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Alexanderstraße 1, Raum 9.31
20099 Hamburg
Name Funktion Adresse Kontakt
Dorian Seeliger

Leiterin der Betriebseinheit EQA

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.23
20099 Hamburg
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9248
Christine Wollmann

Akkreditierung, Qualitätsmanagement; stellvertretende Leitung EQA

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5
20099 Hamburg
christine.wollmann@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9021
Anne von Festenberg-Packisch

Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.21
20099 Hamburg
anne.vonfestenberg-packisch@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9249
Jan Kemper

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
jan.kemper@haw-hamburg.de
Maja Dieckhoff

Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.29
20099 Hamburg
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9826
Maria Ott

(in Elternzeit) Lehrveranstaltungsevaluation, Studienabschlussbefragung

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.29
20099 Hamburg
maria.ott@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9808
Benjamin Ditzel

Qualitätsmanager der Fakultät Design, Medien und Information

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Armgartstraße 24,
Raum 106
22087 Hamburg
benjamin.ditzel@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-4648
Martin Vogel

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
martin.vogel@haw-hamburg.de
Christian Maxwill

Qualitätsmanager der Fakultät Wirtschaft & Soziales

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Alexanderstraße 1,
Raum 9.31
20099 Hamburg
christian.maxwill@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7024