Das Team von EQA

Leiterin der Betriebseinheit EQA
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.23
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9248
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
Akkreditierung, Qualitätsmanagement; stellvertretende Leitung EQA
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5
20099 Hamburg
Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.21
20099 Hamburg
Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9826
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
(in Elternzeit) Lehrveranstaltungsevaluation, Studienabschlussbefragung
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5, Raum 14.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-9808
maria.ott@haw-hamburg.de
Qualitätsmanagerin der Fakultät Life Sciences
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Ulmenliet 20
21033 Hamburg
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Name Funktion Adresse Kontakt
Dorian Seeliger

Leiterin der Betriebseinheit EQA

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.23
20099 Hamburg
dorian.seeliger@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9248
Christine Wollmann

Akkreditierung, Qualitätsmanagement; stellvertretende Leitung EQA

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5
20099 Hamburg
christine.wollmann@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9021
Anne von Festenberg-Packisch

Rechtsprüfung Ordnungen für Studium und Lehre

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.21
20099 Hamburg
anne.vonfestenberg-packisch@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9249
Maja Dieckhoff

Studierenden-Befragungen, Studienabbrecher*innen-Befragungen

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.29
20099 Hamburg
maja.dieckhoff@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9826
Maria Ott

(in Elternzeit) Lehrveranstaltungsevaluation, Studienabschlussbefragung

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Berliner Tor 5,
Raum 14.29
20099 Hamburg
maria.ott@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-9808
Claudia Seelinger

Qualitätsmanagerin der Fakultät Life Sciences

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
Ulmenliet 20
21033 Hamburg
claudia.seelinger@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6113
Martin Vogel

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
martin.vogel@haw-hamburg.de
Christian Maxwill

Evaluation, Qualitätsmanagement, Akkreditierung
christian.maxwill@haw-hamburg.de

Die Betriebseinheit EQA ist von montags bis donnerstags jeweils von 09:00 - 15.00 Uhr und freitags von 09:00 - 14.00 Uhr erreichbar (Funktionszeit).