Mitglieder

Professorin für Ernährungswissenschaften
Department Ökotrophologie
Ulmenliet 20, Raum N5.38
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6117
sibylle.adam@haw-hamburg.de
Professorin für Public Health
Department Gesundheitswissenschaften
Ulmenliet 20, Raum N3.25
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6106
amenaalmes.ahmad@haw-hamburg.de
Professorin für Ernährungswissenschaft / Ökotrophologie
Department Ökotrophologie
Ulmenliet 20, Raum N5.34
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6318
anja.carlsohn@haw-hamburg.de
Professor für Arbeitswissenschaft
Department Gesundheitswissenschaften
Ulmenliet 20, Raum N5.23
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6202
andre.klussmann@haw-hamburg.de
Professor für Technik der Gefahrenabwehr im Bevölkerungsschutz
Department Medizintechnik
Ulmenliet 20, Raum N5.25
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6503
karsten.loer@haw-hamburg.de
Professorin für Diätetik und Ernährungsmedizin
Department Ökotrophologie
Ulmenliet 20, Raum N5.29
21033 Hamburg
T +49 40 428 75-6115
nina.riedel@haw-hamburg.de
Professor für Produktmanagement in der Medizintechnik
Department Medizintechnik
Ulmenliet 20, Raum N5.25
21033 Hamburg
Department Umwelttechnik
Prodekan für Digitalisierung und QM
Dekanat LS
T +49 40 428 75-6272
boris.tolg@haw-hamburg.de
Name Funktion Adresse Kontakt
Prof. Dr. Sibylle Adam

Professorin für Ernährungswissenschaften

Department Ökotrophologie
Ulmenliet 20,
Raum N5.38
21033 Hamburg
sibylle.adam@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6117
Prof. Amena Ahmad

Professorin für Public Health

Department Gesundheitswissenschaften
Ulmenliet 20,
Raum N3.25
21033 Hamburg
amenaalmes.ahmad@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6106
Prof. Dr. Andrea Berger-Klein

Department Medizintechnik
andrea.berger-klein@haw-hamburg.de
Prof. Nicholas Bishop

Department Medizintechnik
nicholas.bishop@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Anja Carlsohn

Professorin für Ernährungswissenschaft / Ökotrophologie

Department Ökotrophologie
Ulmenliet 20,
Raum N5.34
21033 Hamburg
anja.carlsohn@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6318
Prof. Dr. Annegret Flothow

Department Ökotrophologie
annegret.flothow@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Andre Klussmann

Professor für Arbeitswissenschaft

Department Gesundheitswissenschaften
Ulmenliet 20,
Raum N5.23
21033 Hamburg
andre.klussmann@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6202
Prof. Dr. Holger Kohlhoff

Department Medizintechnik
holger.kohlhoff@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Frank Lampe

Department Medizintechnik
frank.lampe@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Frank Lampe

Department Medizintechnik
frank.lampe@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Karsten Loer

Professor für Technik der Gefahrenabwehr im Bevölkerungsschutz

Department Medizintechnik
Ulmenliet 20,
Raum N5.25
21033 Hamburg
karsten.loer@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6503
Prof. Dr. Jürgen Lorenz

Department Medizintechnik
juergen.lorenz@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Stefan Oppermann

Department Medizintechnik
stefan.oppermann@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Wolf Polenz

Department Gesundheitswissenschaften
wolf.polenz@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Ralf Reintjes

Department Gesundheitswissenschaften
ralf.reintjes@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Nina Riedel

Professorin für Diätetik und Ernährungsmedizin

Department Ökotrophologie
Ulmenliet 20,
Raum N5.29
21033 Hamburg
nina.riedel@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6115
Prof. Dr. Katharina Riehn

Department Ökotrophologie
katharina.riehn@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Markus Riemenschneider

Professor für Produktmanagement in der Medizintechnik

Department Medizintechnik
Ulmenliet 20,
Raum N5.25
21033 Hamburg
markus.riemenschneider@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6502
Prof. Dr. Meike Wilke

Department Biotechnologie
meikeannika.wilke@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Boris Tolg

Department Umwelttechnik
Prof. Dr. Boris Tolg

Prodekan für Digitalisierung und QM

Dekanat LS
boris.tolg@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-6272
Prof. Dr. Friedrich Ueberle

Lehrbeauftragter

Department Medizintechnik
friedrich.ueberle@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Udo van Stevendaal

Department Medizintechnik
udo.vanstevendaal@haw-hamburg.de
Prof. Dr. York Zöllner

Department Gesundheitswissenschaften
yorkfrancis.zoellner@haw-hamburg.de