Mitglieder der Fachgruppe Prozessortechnik und Betriebssysteme

Professor für Digitale Informationstechnik
Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7, Raum 8.83
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8164
lutz.leutelt@haw-hamburg.de
Professor für Mikrocontroller und digitale Schaltungstechnik
Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7, Raum 10.04
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8443
pawel.buczek@haw-hamburg.de
Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7, Raum 10.04
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8018
robert.fitz@haw-hamburg.de
Labor für Informationstechnik
Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7, Raum 8.80a
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-8011
leonie.herzog@haw-hamburg.de
Department Informations- und Elektrotechnik
Professor für Digitale Informationstechnik
Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7, Raum 10.06
20099 Hamburg
Department Informations- und Elektrotechnik
Name Funktion Adresse Kontakt
Prof. Dr. Lutz Leutelt

Professor für Digitale Informationstechnik

Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7,
Raum 8.83
20099 Hamburg
lutz.leutelt@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8164
Prof. Dr. Pawel Buczek

Professor für Mikrocontroller und digitale Schaltungstechnik

Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7,
Raum 10.04
20099 Hamburg
pawel.buczek@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8443
Prof. Dr. Robert Fitz

Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7,
Raum 10.04
20099 Hamburg
robert.fitz@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8018
Leonie Herzog

Labor für Informationstechnik

Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7,
Raum 8.80a
20099 Hamburg
leonie.herzog@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8011
Prof. Dr. Hans Kölzer

Department Informations- und Elektrotechnik
hanspeter.koelzer@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Karl-Ragmar Riemschneider

Professor für Digitale Informationstechnik

Department Informations- und Elektrotechnik
Berliner Tor 7,
Raum 10.06
20099 Hamburg
karl-ragmar.riemschneider@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-8350
Prof. Dr. Franz Schubert

Department Informations- und Elektrotechnik
franz.schubert@haw-hamburg.de