Beschäftigte des Departments

Hauptamtlich Lehrende

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Department Public Management
Professor für Wirtschafts- und Verwaltungsinformatik
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.29
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-7719
bjoern.gehlsen@haw-hamburg.de
Professor für Rechtswissenschaften
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.32
20099 Hamburg
Departmentsleitung, Professorin für Public Management
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.35
20099 Hamburg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.26
20099 Hamburg
Professorin für Öffentliches Recht, insbesondere Staats- und Europarecht
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.32
20099 Hamburg
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.24
20099 Hamburg
Professor für Volkswirtschaftslehre und Standortpolitik
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.26
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-7720
john.weche@haw-hamburg.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Department Public Management
Berliner Tor 5, Raum 10.31
20099 Hamburg
T +49 40 428 75-7706
stephan.weiland@haw-hamburg.de
Name Funktion Adresse Kontakt
Prof. Dr. Guy Beaucamp

Department Public Management
guy.beaucamp@haw-hamburg.de
Janina Büscher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Department Public Management
janina.buescher@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Thomas Cirsovius

Department Public Management
thomas.cirsovius@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Björn Gehlsen

Professor für Wirtschafts- und Verwaltungsinformatik

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.29
20099 Hamburg
bjoern.gehlsen@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7719
Birgit Helms

Department Public Management
birgit.helms@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Jan Martin Hoffmann

Professor für Rechtswissenschaften

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.32
20099 Hamburg
janmartin.hoffmann@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7701
Prof. Dr. Frank-Rüdiger Jach

Department Public Management
frank-ruediger.jach@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Sabine Kämper

Department Public Management
sabine.kaemper@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Rainer Lechelt

Department Public Management
rainer.lechelt@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Birgit Menzel

Department Public Management
birgit.menzel@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Julia Neumann-Szyszka

Department Public Management
julia.neumann-szyszka@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Heike Papenheim-Tockhorn

Departmentsleitung, Professorin für Public Management

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.35
20099 Hamburg
heike.papenheim-tockhorn@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7710
Prof. Dr. Thomas Pfahler

Department Public Management
thomas.pfahler@haw-hamburg.de
Julia Schmid

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.26
20099 Hamburg
julia.schmid@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Rolf Schmidt

Department Public Management
rolf.schmidt@haw-hamburg.de
Prof. Dr. John Siegel

Department Public Management
john.siegel@haw-hamburg.de
Prof. Dr. Konstanze von Papp

Professorin für Öffentliches Recht, insbesondere Staats- und Europarecht

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.32
20099 Hamburg
konstanze.vonpapp@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7754
Prof. Dr. Christian Warneke

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.24
20099 Hamburg
christian.warneke@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7723
Prof. Dr. John Weche

Professor für Volkswirtschaftslehre und Standortpolitik

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.26
20099 Hamburg
john.weche@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7720
Stephan Weiland

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Department Public Management
Berliner Tor 5,
Raum 10.31
20099 Hamburg
stephan.weiland@haw-hamburg.de
T +49 40 428 75-7706